Архив - Дек 2014

декабря 26th

Семинары, семинары

Ребята! А сколько можно семинарить теоретически? Неужели ещё кого-то надо в этом деле убеждать? Все давно уже ждут, когда из Москвы, в авангарде, пойдут отчёты о количестве велопарковок, и велосервисов, километраже велодорожек!

декабря 25th

Семинар по велотранспорту в МАДИ

Велотранспортный союз приглашает принять участие в обсуждении проблем и перспектив велосипедного движения на секции велотранспорта, которая будет проводиться восьмой раз, начиная с 2008 года.

декабря 16th

Министерство транспорта России рассматривает проблемы велотранспорта

В рамках ежегодной Транспортной недели впервые нашлось время для обсуждения проблем велотранспорта. 4 декабря в Гостинном Дворе состоялась 1-ая межрегиональная конференция на тему «Современные средства индивидуальной мобильности: новые вызовы для развития территории».  

На конференции предполагалось поднять актуальные вопросы:

декабря 8th

У истоков Велотранспортного союза

Оглядываясь на значительный путь, проделанный Велотранспортным союзом, полезно вспомнить первые дни проб и ошибок. Один из учредителей ВТС избранный вице-президентом на первый срок Владимир Ляхов вспоминает минувшие дни. Интерес представляет попытка связать прошпый опыт с ситуацией дня сегодняшнего и дискуссионное предложение поставить острые вопросы на референдум.